Мафия. Онлайн игра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия. Онлайн игра. » Санта-Вендетта » День второй. Спрут. Возвращение живого мертвеца.


День второй. Спрут. Возвращение живого мертвеца.

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Итак...
1) Панадоло Виагрини
2) Дездемона Жалюзини
3) Антонио Канальо
4) Тратторио Пьянелло
5) Инносенца Снобинелли
6) Розарио Тонзурини
7) Витторио Фемиди - ман
8) Мессалина Борделли - коп
9) Кассандра Фалчини
В игре 3 мафа (1 дон) и подвал.
4 мирных (МЖ, подкидыш, адвокат, док)
Всем удачи!
Бонус выпал на 2 день.

День первый.
Витторио Фемиди (ман) - автокил
Ничья.
Ночь: коп промахнулся, мафы убили копа (Мессалину Борделли).

0

2

Возвращение хомби . Добро пожаловать

0

3

Это что ээ((
Получатся, что следующие дневные - решающие?

Как жить? С кем жить?

0

4

Ни фигасе !
В один день ушли и ман и коп . Какой смысл дальше играть ?

+3

5

Панадоло Виагрини написал(а):

Ни фигасе !
В один день ушли и ман и коп . Какой смысл дальше играть ?

Сдавайсу

0

6

Кто меня постоянно плюсует ? это уже не смешно !

-2

7

Panadol
Господин ведущий, можно голосовать?

0

8

Антонио Канальо написал(а):

Господин ведущий, можно голосовать?

Можно.

0

9

Антоша, ты почему торописся?

0

10

Кассандра Фалчини написал(а):

Антоша, ты почему торописся?

Mi Manchi belle Donna

0

11

Обычно голосилка представляет собой более-менее хаотичное скопище фактов, из которого трудно вычленить правду. Особенно в первый день. Но сегодня - так уж получилось - голосилка выглядит не сложнее логической задачи на школьной олимпиаде. И даже если это лишь иллюзия, я все же не могу не удержаться от того, чтобы изложить свою версию состава мафской.

Изложу свои догадки в виде уже известной вам последовательности действий игроков - и моих объяснений этих действий.

1) Антонио против Дездемоны. Бог знает, почему. Если он мирный - ну, показалась она ему мафом, что ж поделать... Это первое действие в голосилке еще ни о чем не говорит нам.

2) Инносенца против Виагрини. Тоже бог знает, почему. Ну, не понравился он ей. Да, официальную причину она изложила. Но все же и это действие ни о чем нам не говорит.

3) Мессалина против Кассандры. В свете итогов ночных можно уточнить: Коп против Кассандры. Но кроме этого нюанса, и это действие ничего особенного нам не дает. Коп ведь не ясновидящий, в конце концов.

4) Тратторио против Кассандры. А вот отсюда начинается самое интересное! И мы вступаем в область любопытных предположений и догадок...
Допустим, чутье не подвело Копа, и Кассандра действительно маф. Допустим, Тратторио тоже мирный и тоже считает Касси мафом. Конечно, могло бы быть и наоборот: Тратторио - маф. Но забегая вперед, скажу, что дальнейшие события в голосилке все же логически говорят о том, что Тратторио - мирный.
Итак, остановимся на том предположении, что против мафа-Кассандры уже два голоса. Что же происходит после этого?

5) Дездемона против Виагрини. По идее, Дездемона могла бы ни о чем не беспокоиться: ей на момент ее голосования уже не грозила опасность. Из троих названных - Дездемоны, Виагрини и Кассандры - в лидерах Кассандра. Счет 1:1:2. 
Впрочем, Дездемона могла бы закрепить успех и тоже проголосовать против Кассандры, чтобы подстраховаться на случай, если кто-то еще нацелится на нее, Дездемону - чтобы Кассандра всё равно гарантированно имела больше голосов, чем она сама. Это было бы логично, не правда ли? Но Дездемона этого не сделала.
Могло бы случиться и так, что Дездемона, зная, что сама уже точно в безопасности, назвала бы кого-то такого, кого еще не выдвигали сегодня в голосилке и кто ей лично кажется мафом. Но она не сделала и этого. 
Вместо всего этого Дездемона проголосовала против того, кто уже был в голосилке, кроме нее самой и Кассандры. Зачем? Даже если бы Кассандру защитил голос Адвоката, там все равно на тот момент выходила бы ничья, и самой Дездемоне ничего не грозило бы.
Отсюда вывод: Дездемона, создавая ничью между Кассандрой и Виагрини, спасала Кассандру. А отсюда вывод: Кассандра и Дездемона - мафы, Виагрини - мирный. Счет, между тем, уже 1:2:2.

6) Виагрини против Инносенцы. Обычная обратка. Это действие ни о чем нам не говорит, учитывая, что в предыдущем действии доказано, что Виагрини - мирный. Счет 1:2:2:1. По-прежнему ничья между фаворитами - Кассандрой и Виагрини.

7) Розарио против Антонио. Любопытно... Ведь учитывая все предыдущие действия, Розарио и есть третий маф. Потому что больше некому им быть. Антонио голосовал против мафа Дездемоны, Тратторио - против мафа Кассандры. О себе я точно знаю, что я мирная. Насчет Виагрини тоже доказано, что он мирный. Остаются эти трое - Дездемона, Кассандра и Розарио.
Итак, третий маф голосует против Антонио. Вполне логично, если Антонио - мирный.
Но почему именно против Антонио? Почему бы Розарио было не присоединиться к голосу Виагрини против меня, Инносенцы? Ведь тогда создалась бы тройная ничья: по два голоса у меня, Кассандры и Виагрини. А мафам нужна именно тройная ничья, чтобы спасти Кассандру - на случай, если Виагрини защитит Адвокат.
У меня два варианта ответа на этот вопрос: 1) Розарио не хотел палиться, присоединяясь к голосу Виагрини, который мог его заподозрить; 2) мафы хотели бросить тень на Инносенцу, заставляя мирных думать, что она маф.
Так или иначе, а счет 1:2:2:1:1.

8) Кассандра против Антонио. Последнее действие голосилки, в результате которого Кассандра, скооперировавшись с Розарио, создает ту самую, желанную для мафов тройную ничью, при которой она, Кассандра, гарантированно не вылетит сегодня днем, даже если Адвокат защитит Виагрини или Антонио. Счет 1:2:2:1:2.

9) Окончательный итог: мафы у нас - Дездемона, Кассандра и Розарио.

Ну что, господа мирные? Как вам мои выводы?
С удовольствием почитаю ваши возражения и пожелания. Но - завтра. А сейчас иду спать.

+1

12

Инносенца Снобинелли
Buona mornig
Как по-итальянски будет дастан?

0

13

Антонио Канальо написал(а):

Инносенца Снобинелли
Как по-итальянски будет дастан?

Дастан по итальянски - canzone   :) 

Ты, Антонио, чем зубы скалить, лучше бы высказал свое мнение по поводу моих рассуждений.
А то как-то подозрительно... Я тебя, понимаешь ли, во всеуслышание объявила мирным, а ты еще и капризничаешь, что я это слишком длинно изложила...

Отредактировано Инносенца Снобинелли (2015-04-07 09:06:38)

0

14

Инносенца Снобинелли написал(а):

Дастан по итальянски - canzone    

Ты, Антонио, чем зубы скалить, лучше бы высказал свое мнение по поводу моих рассуждений.
А то как-то подозрительно... Я тебя, понимаешь ли, во всеуслышание объявила мирным, а ты еще и капризничаешь, что я это слишком длинно изложила...

Отредактировано Инносенца Снобинелли (Сегодня 09:06:38)

Дык ты и себя объявила, но я согласен!
По поводу расклада твоего....давай Дездемону добьем, а там посмотрим.
Кстати, что вчера Росомаха сказал насчет своего невтемного поста?

0

15

Антонио Канальо написал(а):

Дык ты и себя объявила, но я согласен!
По поводу расклада твоего....давай Дездемону добьем, а там посмотрим.
Кстати, что вчера Росомаха сказал насчет своего невтемного поста?

Ты бы к Мессалине сходил, Антонио... На могилку. Я у нее уже побывала. И еще раз собираюсь. 
Прежде чем делать выбор, я хочу знать, что скажет Мессалина. Ей с того света виднее. Хотя ей, при ее профессии, еще на этом свете многое было видно)))

Отредактировано Инносенца Снобинелли (2015-04-07 10:17:08)

0

16

Инносенца Снобинелли написал(а):

Ты бы к Мессалине сходил, Антонио... На могилку. Я у нее уже побывала. И еще раз собираюсь. 
Прежде чем делать выбор, я хочу знать, что скажет Мессалина. Ей с того света виднее. Хотя ей, при ее профессии, еще на этом свете многое было видно)))

Отредактировано Инносенца Снобинелли (Сегодня 10:17:08)

Dannazione (chert poberi)
Что она путного может сказать?

0

17

Инносенца Снобинелли написал(а):

Итак, третий маф голосует против Антонио. Вполне логично, если Антонио - мирный.
Но почему именно против Антонио? Почему бы Розарио было не присоединиться к голосу Виагрини против меня, Инносенцы? Ведь тогда создалась бы тройная ничья: по два голоса у меня, Кассандры и Виагрини. А мафам нужна именно тройная ничья, чтобы спасти Кассандру - на случай, если Виагрини защитит Адвокат.
У меня два варианта ответа на этот вопрос: 1) Розарио не хотел палиться, присоединяясь к голосу Виагрини, который мог его заподозрить; 2) мафы хотели бросить тень на Инносенцу, заставляя мирных думать, что она маф.
Так или иначе, а счет 1:2:2:1:1.

8) Кассандра против Антонио.  Последнее действие голосилки, в результате которого Кассандра, скооперировавшись с Розарио, создает ту самую, желанную для мафов тройную ничью, при которой она, Кассандра, гарантированно не вылетит сегодня днем, даже если Адвокат защитит Виагрини или Антонио. Счет 1:2:2:1:2.
.

Классическое правило мафии - мирные в первый день стремятся к ничьей, чтобы не убить своего мирного. Только мафы знают, кто есть кто. Если тебе это негласное правило не знакомо, не моя вина. Я действовала по принципу - лучше оправдать виновного, чем посадить невиновного.
Антония я назвала потому, что из двух должна была кого-го написать. На 50% это могла быть и ты.
Тебя со счетов не скидываю и Розарио и Дездемону тоже.
Не пиши простыней, они играют против тебя.

0

18

Инносенца Снобинелли
ТО, что Коп проверил меня, полностью меня обеляет. Можешь писать, что угодно, но факт остается фактом. Уряя!
На этот момент я самая мирная из всех! Кроме Копа, конечно)))

0

19

Всем привет.
Антонио, гырмызы гейинмисян!

0

20

Кассандра Фалчини написал(а):

Классическое правило мафии - мирные в первый день стремятся к ничьей, чтобы не убить своего мирного. Только мафы знают, кто есть кто. Если тебе это негласное правило не знакомо, не моя вина. Я действовала по принципу - лучше оправдать виновного, чем посадить невиновного.
Антония я назвала потому, что из двух должна была кого-го написать. На 50% это могла быть и ты.
Тебя со счетов не скидываю и Розарио и Дездемону тоже.
Не пиши простыней, они играют против тебя.

Эх, Касси, Касси.... Мне много чего негласного знакомо))) Например, я догадываюсь, кто стоит твоим за ником)))

Мафы знают, кто мирные. А я только предполагаю))

Насчет твоего принципа "оправдать виновного"... Ты ведь себя оправдывала, а не кого-то там еще, зачем же толковать о возвышенных целях?)) Мало тебе было твоей ничьей с Виагрини, так ты еще и ничьей с Антонио подстраховалась)) И разумеется, это тройная ничья могла бы быть и не с Антонио, а со мной. Особой разницы для счета не было бы. Ведь если мой расчет верен, то Антонио мирный, как и я.

От привычки к дастанам я уже никогда не избавлюсь. Не думаю, что мои "простыни" играют против меня - даже самые большие нелюбители длинных фраз уже должны были привыкнуть к моему многословию))) И вообще, что в дастане, что в коротком посте из одних смайликов важны не форма, а содержание.

0

21

Панадоло Виагрини написал(а):

Всем привет.
Антонио, гырмызы гейинмисян!

Панадол, орда ня итирмисян?

0

22

Кассандра Фалчини
Слушай, Bella Donna, ты уже второй день грозишься мафов назвать, говорите ну!

0

23

Кассандра Фалчини написал(а):

Инносенца Снобинелли
ТО, что Коп проверил меня, полностью меня обеляет. Можешь писать, что угодно, но факт остается фактом. Уряя!
На этот момент я самая мирная из всех! Кроме Копа, конечно)))

А с чего ты взяла, что Коп проверял именно тебя? Ведь наша дорогая Мессалина сегодня еще не поднималась со своего холодного ложа, чтобы ответить тебе)) Может, Коп проверял меня. Или Антонио. Или вообще кого-то не из нашей болтливой тройки, а из тихушников.

Но даже если Коп проверял тебя, ты, будучи мафом, спокойно могла взять себе подвал в первую же ночь. А чего мелочиться? Во-первых, при таком количестве игроков игра не будет очень долгой, так что необязательно хранить подвал как зеницу ока. А во-вторых, мафы в ту ночь вычислили Копа и еще до ночных итогов наверняка были почти уверены, что не ошиблись - так что они могли позволить себе использовать подвал сразу, лишь бы сохранить своего игрока (а потом хоть потоп - всё равно Копа уже не будет). 

Кстати, то, что ты еще до получения утвердительного ответа от покойного Копа уверена, что он стрелял именно в тебя - тоже косвенное доказательство того, что ты маф, взявший подвал))

Отредактировано Инносенца Снобинелли (2015-04-07 12:15:18)

0

24

Инносенца Снобинелли написал(а):

А с чего ты взяла, что Коп проверял именно тебя? Ведь наша дорогая Мессалина сегодня еще не поднималась со своего холодного ложа, чтобы ответить тебе)) Может, Коп проверял меня. Или Антонио. Или вообще кого-то не из нашей болтливой тройки, а из тихушников.

Но даже если Коп проверял тебя, ты, будучи мафом, спокойно могла взять себе подвал в первую же ночь. А чего мелочиться? Во-первых, при таком количестве игроков игра не будет очень долгой, так что необязательно хранить подвал как зеницу ока. А во-вторых, мафы в ту ночь вычислили Копа и еще до ночных итогов наверняка были почти уверены, что не ошиблись - так что они могли позволить себе использовать подвал сразу, лишь бы сохранить своего игрока (а потом хоть потоп - всё равно Копа уже не будет). 

Кстати, то, что ты еще до получения утвердительного ответа от покойного Копа уверена, что он стрелял именно в тебя - тоже косвенное доказательство того, что ты маф, взявший подвал))

Отредактировано Инносенца Снобинелли (Сегодня 12:15:18)

Как это откуда взяла? Масси голосовала против меня. И не надобыть семи пядей, чтобы понять простое действие. Когда выявилось, что Месси Коп, мне стало ясно, да и не только мне, думаю, что она проверяла меня. А Месси не имеет права раскрывать, кого проверяла, так что ты пользуешься этой возможностью и заставляешь людей думать, что Месси назовет, ая типо опережаю. Псли встать на мою позицию и знать, что это был ком, который голосовал против меня, то самое логическое его действие ночью - стрелять в меня. А в кого еще? Он больше ни на кого нацелен не был. Пусть каждый спросит себя, был ли к немуинтерес копа в перый день? Не был. Так что второго просто не дано.
А вот твое чисто мафское поведение уже прет из всех щелей. Мафы пользуются любой возможностью, чтобы трактовать и самые очевидные факты, прреворачивая их с головы на ноги.
Теперь я понимаю, почему Антоша чувствует в тебе мафа, просто пока оформить не может это.
Подвал в первый день? Ты сама в это веришь? Имея полный комплект мафов, они будут брать подвал? Смешно.
Короче, ты в моем списке. Если Антоша переголосуетпротив тебя, то я его поддержу

0

25

Кассандра Фалчини написал(а):

Как это откуда взяла? Масси голосовала против меня. И не надобыть семи пядей, чтобы понять простое действие. Когда выявилось, что Месси Коп, мне стало ясно, да и не только мне, думаю, что она проверяла меня. А Месси не имеет права раскрывать, кого проверяла, так что ты пользуешься этой возможностью и заставляешь людей думать, что Месси назовет, ая типо опережаю. Псли встать на мою позицию и знать, что это был ком, который голосовал против меня, то самое логическое его действие ночью - стрелять в меня. А в кого еще? Он больше ни на кого нацелен не был. Пусть каждый спросит себя, был ли к немуинтерес копа в перый день? Не был. Так что второго просто не дано.
А вот твое чисто мафское поведение уже прет из всех щелей. Мафы пользуются любой возможностью, чтобы трактовать и самые очевидные факты, прреворачивая их с головы на ноги.
Теперь я понимаю, почему Антоша чувствует в тебе мафа, просто пока оформить не может это.
Подвал в первый день? Ты сама в это веришь? Имея полный комплект мафов, они будут брать подвал? Смешно.
Короче, ты в моем списке. Если Антоша переголосуетпротив тебя, то я его поддержу

О, Касси двинулась в атаку!))
Значит, точно маф))) Потому что в игре не осталось ни Копа, ни Мана - тех, которым бывает важнее всего встать во главе и повести за собой...

А я все думала - скажешь ты об это или нет? О том, что Месси выбрала тебя в голосилке, а значит, по логике, должна бы и ночью в тебя стрелять, будучи Копом... Сказала. А ведь этот факт имеет две стороны - и ты сейчас чисто по-мафски, говоря твоими словами, переворачиваешь факты с ног на голову. Ведь если ты маф, то понимая, что Месси будет ночью стрелять в тебя, ты просто ОБЯЗАНА была взять подвал. Так что моя версия все более подтверждается...

Кстати, возможно, именно то, что Месси стала первой, кто выдвинул в голосилке тебя, и предрешило ее смерть ночью - именно благодаря ее голосу против тебя мафы поняли, что она Коп))) Впрочем, это уже не так важно...

Насчет Антоши. Я вот задумалась, почему тебя волнует именно его голос. Ведь если он мирный, он ничем не выделяется среди мирных в смысле голосования. Он - всего лишь один из четырех равноценных. Почему ты подталкиваешь его переголосовать против меня?
А я скажу, почему. Причин две. Во-первых, я мирная, а мафам надо мирного слить сегодня - и победа им обеспечена. А во-вторых, Антоша уже проголосил против Дездемоны, а если мои расчеты верны, то Дездемона мафка.
Всё сходится. Уговаривая Антонио дать голос против меня, ты и добиваешься победы, и спасаешь мафа)))

+1

26

Кассандра Фалчини
Ты че, тетка?! Когда это я монашку подозревал?! Че ты впариваешь?!

0

27

Инносенца Снобинелли
Не ты видела?! Говорит, что я оформить не могу! Свою мысль!

0

28

Инносенца Снобинелли
Все ясно с тобой. Паника.
Антонио Канальо
Не подозревал? А кого тогда? Месси? Про Панадоло я поняла. Щас перечитаю, хорошо, что обратил мое внимание.
Все равно Монашка мне не нравится. Она прет против фактов. Домысливает в сторону.
Лично я думала, что может копом быть она. Получается, что если она проголосовала против Панадоло, значит, тот мог подумать так же и тоже в подвал? Все равно не думаю, что в первый день был подвал. Уже раз такое в прошлой игре было и это был провал. Больше так мафы не сделают. Нет, кто коп не было понятно. Понятно стало после убийства Копа. А то, что она выстраивает линию по результатам, то это чисто мафское. Интерпретировать как бог на душу положит.
Монашка - маф.
Других не пишу, чтобы не вредничали сгоряча.
Я мирная и это факт!
Чем копать в мою сторону, помните, что дневные - матчбол! Надо сконцентрироваться на настоящих мафах.
А Монашенца ведет очень опасную и рискованную игру, сейчас не момент экспериментов, сейчас нужно слить конкретного мафа.
Думай, Тоша, думай!

0

29

Антонио Канальо написал(а):

Кассандра Фалчини
Ты че, тетка?! Когда это я монашку подозревал?! Че ты впариваешь?!

Верно, сын мой... Не было такого. Но мафам выгодно, чтоб такое было. Понимаешь?

Антонио Канальо написал(а):

Инносенца Снобинелли
Не ты видела?! Говорит, что я оформить не могу! Свою мысль!

Да ладно, это она тебя "на слабо" раскручивает... Чтобы ты разозлился и выразил свою мысль переголосом против меня))) Им ведь нужен голос любого мирного, согласного с ними - всего один! Остальные три голоса у них свои есть)))

Кассандра Фалчини написал(а):

Инносенца Снобинелли
Все ясно с тобой. Паника.

Неа. Это с тобой все ясно)) Ты поняла, что нахрапом меня не взять, и решила смягчить напор, а тем временем зайти к Антонио с тыла... Ну-ну.

0

30

Кассандра Фалчини написал(а):

Антонио Канальо
Не подозревал? А кого тогда? Месси? Про Панадоло я поняла. Щас перечитаю, хорошо, что обратил мое внимание.
Все равно Монашка мне не нравится. Она прет против фактов. Домысливает в сторону.
Лично я думала, что может копом быть она. Получается, что если она проголосовала против Панадоло, значит, тот мог подумать так же и тоже в подвал? Все равно не думаю, что в первый день был подвал. Уже раз такое в прошлой игре было и это был провал. Больше так мафы не сделают. Нет, кто коп не было понятно. Понятно стало после убийства Копа.

Касси, родная, да никто меня особо и не подозревал, судя по теме первого дня - ни Антонио, ни Месси...))

И когда это Антонио обращал твое внимание на Панадоло? Что-то не припомню такого. А если и обращал, что ж ты только сейчас об этом вспомнила? Зачем тебе Панадоло? При чем тут он?
Ааа, понимаю... Это такой мягкий переход от одного мирного к другому. С Антонио у тебя никак не выходит, и ты, все еще говоря якобы с Антонио, начинаешь очень технично переключаться на Панадоло. Вдруг с Панадоло выгорит, вдруг он проголосует против монашки, раз уж Антонио не хочет этого делать?)))

0


Вы здесь » Мафия. Онлайн игра. » Санта-Вендетта » День второй. Спрут. Возвращение живого мертвеца.


создать форум