Мафия. Онлайн игра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия. Онлайн игра. » Правила игры » Вопросы Админам кас. Правил игры


Вопросы Админам кас. Правил игры

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Введена новая роль Бомжа. См. Правила пунт 9

Если есть вопросы, задавайте здесь.

+1

2

Ну просто расскажите о ней, пожалуйста, поподробнее) в чем будет заключаться отличиие от стукача?

0

3

Стукач выдает Подкидыша тем или другим. Бомж будет отдавать свой голос для дневного  голосования- как скажет КОП,ДОН,ИЛИ Маньяк. я так понимаю.

0

4

Nigulessku написал(а):

Стукач выдает Подкидыша тем или другим. Бомж будет отдавать свой голос для дневного  голосования- как скажет КОП,ДОН,ИЛИ Маньяк. я так понимаю.

То есть он с самого начала будет им известен, или ори должны будут сами его выявить?

0

5

Бомж неизвестен с начала. Его будут искать, как и всех других мирных. Стукач - т.н. плюс для мафии и головная боль для мирных, потому что он усугубляет роль Подкидыша. Бомж - плюс для того, кто его найдет. Если найдет коп, то не просто проверит, но еще и заработает себе лишний голос. Найдет мафия - возмьет его голос, но вряд ли будет за ним охотиться дальше, он как отработанный материал им больше не нужен будет, другие ролевые на носу. А вот мирных он будет продолжать путать своим присутствием. Они будут знать, что мафия нашла Бомжа, но не будут знать, кого именно из игроков.

0

6

Бомж один раз свой голос под диктовку отдает,или каждый день?

0

7

Только один раз. Потом он - отработанный материал, простой мирный. Потом его можно даже убить как обычного МЖ

0

8

Mistrella написал(а):

Бомж неизвестен с начала. Его будут искать, как и всех других мирных. Стукач - т.н. плюс для мафии и головная боль для мирных, потому что он усугубляет роль Подкидыша. Бомж - плюс для того, кто его найдет. Если найдет коп, то не просто проверит, но еще и заработает себе лишний голос. Найдет мафия - возмьет его голос, но вряд ли будет за ним охотиться дальше, он как отработанный материал им больше не нужен будет, другие ролевые на носу. А вот мирных он будет продолжать путать своим присутствием. Они будут знать, что мафия нашла Бомжа, но не будут знать, кого именно из игроков.

А кто его может убить?

0

9

Горгона написал(а):

Mistrella написал(а):
Бомж неизвестен с начала. Его будут искать, как и всех других мирных. Стукач - т.н. плюс для мафии и головная боль для мирных, потому что он усугубляет роль Подкидыша. Бомж - плюс для того, кто его найдет. Если найдет коп, то не просто проверит, но еще и заработает себе лишний голос. Найдет мафия - возмьет его голос, но вряд ли будет за ним охотиться дальше, он как отработанный материал им больше не нужен будет, другие ролевые на носу. А вот мирных он будет продолжать путать своим присутствием. Они будут знать, что мафия нашла Бомжа, но не будут знать, кого именно из игроков.А кто его может убить?

Бомжа можно слить на дневном. Бомжа можно будет убить как простого мирного после ночи, когда его в первый раз найдут. Бомж умирает, если на него нападают одновременно мафы и Маньяк.

0

10

Доку сообщается роль игрока,которого он лечил,в случае если в этого же игрока палили мафы?

0

11

Икар написал(а):

Доку сообщается роль игрока,которого он лечил,в случае если в этого же игрока палили мафы?

Нет, ни Доктору ни мафам не сообщается. Роли нужно по максимуму не раскрывать, пока игроки в игре.

0

12

Ок.роль не сообщается,а мирность или мафность?

0

13

Икар написал(а):

Ок.роль не сообщается,а мирность или мафность?

все- понял.не надо отвечать.

0

14

Где то на играх,встречал посты типа-"меня коп проверил-я чистый". Это допустимо по правилам?

0

15

Икар написал(а):

Где то на играх,встречал посты типа-"меня коп проверил-я чистый". Это допустимо по правилам?

Это может сказать любой. Говорить можно, что угодно. Но поверят ли?

+1

16

здрвствуйте...
пока читаю, ориентируюсь...
осваиваюсь, возникают маленькие вопросы...
почему не работает функция "активные темы" и некоторые другие?
они не сразу включаются?
я правильно понимаю - в игру принимаются люди любого региона и любого возраста - или есть ограничениея какие-либо?
письмо на мэйл по рекомендуемуму в правилах адресу отправила...

+1

17

капелька написал(а):

здрвствуйте...
пока читаю, ориентируюсь...
осваиваюсь, возникают маленькие вопросы...
почему не работает функция "активные темы" и некоторые другие?
они не сразу включаются?
я правильно понимаю - в игру принимаются люди любого региона и любого возраста - или есть ограничениея какие-либо?
письмо на мэйл по рекомендуемуму в правилах адресу отправила...

Добро пожаловать, Капелька!
Вы - в категории Пользователь и не можете отписываться в игре. Но вы можете писать в Беседке и в Правилах.
В игру принимаются совершеннолетние, из любого региона.
Понаблюдайте за игрой, если пожелаете, сможете записаться на следующую игру.
Почитайте правила игры. Мы играем в полную версию вирт-мафии. Правила расписаны детально. Новичкам помогаем и учим играть шаг за шагом.

0

18

Mistrella написал(а):

Вы - в категории Пользователь и не можете отписываться в игре. Но вы можете писать в Беседке и в Правилах.

это я поняла)
разумеется - в игровом поле посторонним делать нечего...
мой вопрос касался того момента, что я не могу на форуме пользоваться системой поиска по клику - новые сообщения, активные темы и пр.

Mistrella написал(а):

Понаблюдайте за игрой, если пожелаете, сможете записаться на следующую игру.
Почитайте правила игры. Мы играем в полную версию вирт-мафии. Правила расписаны детально. Новичкам помогаем и учим играть шаг за шагом.

спасибо, буду рада ознакомиться :)
на ваш сайт набрела сегодня случайно, до конца июня мне вскоре нужно отлучиться, но вернувшись  обязательно поподробне познакомлюсь с ПРАВИЛАМИ...
обычно их понимание лучше происходит в самой игре... как говорится: учись, играя)
в виртуальную мафию играла - но совсем с другими правилами, существенно отличающимися от ваших...
сразу в сознании они не откладываются, буду осваивать потихоньку))
за помощь и советы на первых порах буду признательна, спасибо заранее :)

0

19

кроме того не нашла функции - редактировать сообщение ...
и не видно кто в данный момент присутствует на форуме, кто активен, кто в теме, не открывается список форумчан...
это закрытая информация?
просто пользовалась форумами именно этого типа - там навигация была более динамичной что ли, с бОльшим количеством доступных функций...
спрашиваю справочно...

0

20

капелька
Я ответила вам подробно в ЛС.
У нас не работают многие функции, они отключены для того, чтобы в игре игроки не смоги вычислять роли по списку форумчан, посещениям,сообщениям, плюсам-минусам и счетчику постов. Наши игроки такие ушлые, что по одной-единственно работающей функции могут вычислить все, что угодно))) Некоторые ночами не спят, посты считают))) Однажды нам даже пришлось сделать пережеребьевку в середине игры, так как мафов поймали на сообщениях.

Кроме того, здесь хостинг, когда мы переедем на айпи-борд, у нас будет больше функций. Здесь все подогнано по игре.
Если будут еще вопросы, спрашивайте)
Ждем вас, когда сможете присоединиться)))

+1

21

капелька
Я тоже из Москвы)))если что)))

0

22

Mistrella
Икар
спасибо за приветствие :)

Икар написал(а):

капелька
Я тоже из Москвы)))если что)))

бум в реале планы строить - в виртуале их реализовывать ?)) :idea:  (шЮтка - если что))

Mistrella написал(а):

капелька
Я ответила вам подробно в ЛС.

ок, письмо прочла, в дальнейшем вопросы постараюсь задавать в личке...
пока читаю игры - все непривычно и совсем по-другому)
совсем-совсем...
квесты другие, их функции...
метод общения в игре..
самое главное отличие - голосование расстрела идет в открытую...
в играх, где я играла в открытую можно было лукавить, а на самом деле проголосить по-другому)
и переголосовка принималась - если за день ситуация менялась...
а в ИТОГАХ ночи были уже указаны реальные голоса игроков в расстреле и ходы квестов...
еще многое неясно...
НО
попробую освоиться)
пока нахожусь в отъезде, играть не могу...
просто читаю... но уверена что ПОНЯТЬ суть конкретной игры можно только ИГРАЯ...
так что рискну как-нибудь))
остальные вопросы - в личке :)

0

23

но самое главное препятствие - раннее голосование(
как все успевают??
я поздно прихожу с работы и могу не успевать отправить голос и  уж тем более поучаствовать в рассуждалках ... :(

0

24

капелька написал(а):

но самое главное препятствие - раннее голосование(
как все успевают??
я поздно прихожу с работы и могу не успевать отправить голос и  уж тем более поучаствовать в рассуждалках ...
Подпись автора****************************************
Любая радуга начинается с капельки!

Вы правы, одно из условий - достаточность времени. Если вы не можете в течение дня несколько раз отписаться и проголосовать до 21.00, то у вас может только получиться во время отпуска.
Все остальное про правила - можно вообще рассматривать как другую игру, не сравнивать с предыдущим индивидуальным опытом. Мафии есть разные, как и персонажи. Ни одна из них не может считаться основной или примерной. В нашу игру почти все здешние игроки раньше не играли, научились играть здесь. И очень успешно)

0

25

капелька написал(а):

Misпока читаю игры - все непривычно и совсем по-другому)
совсем-совсем...
квесты другие, их функции...
метод общения в игре..
самое главное отличие - голосование расстрела идет в открытую...
в играх, где я играла в открытую можно было лукавить, а на самом деле проголосить по-другому)
!

Что означает термин "квест"?
Что значит "играть в открытую"? Под основными никами?
Мы отказались от переголосовки и оправдания, у нас другие заменители динамичности процесса игры, а также много ролевых действий и взаимоконфликтующих персонажей. В след игре будут добавлена еще пара. Чего-чего, а простоты в нашей игре нет. Наоборот, игроки даже жалуются на мозгозакипание)

0

26

Mistrella
оперативно ответили)) я уже вышла и заметила - вернулась))

Mistrella написал(а):

Мафии есть разные, как и персонажи. Ни одна из них не может считаться основной или примерной. В нашу игру почти все здешние игроки раньше не играли, научились играть здесь. И очень успешно)

значит поиграем в другие игры))

Mistrella написал(а):

Если вы не можете в течение дня несколько раз отписаться и проголосовать до 21.00, то у вас может только получиться во время отпуска.

*смайлик рыдает в три ручья*
хотелось бы почаще)
а не пробовали - ради эксперимента хотя бы - принимать позднее голосование?
счас везде полно долго работающего народа - может и ряды бы мафиозников стали гуще))

при предварительном просмотре увидала еще один пост  счас отвечу

0

27

Mistrella написал(а):

Что означает термин "квест"?

есть просто мирные жители, а есть наделенные дополнительными функциями...
в вашем случае, к примеру - адвокат, подкидыш и т.п.

Mistrella написал(а):

Что значит "играть в открытую"? Под основными никами?

(я, кстати, сразу и не заметила что у вас основные ники в игре не используются)) хотя по манере изложения можно, полагаю, игрокам узнать друг друга...)
в данном же  случае я имела в виду открытое указание в кого стреляет персонаж в расстреле, в известных мне играх расстрел как и ходы квестов присылался в личке... на форуме можно было называть другое имя - в целях сбить с верного пути, к примеру...

Mistrella написал(а):

Мы отказались от переголосовки и оправдания, у нас другие заменители динамичности процесса игры, а также много ролевых действий и взаимоконфликтующих персонажей.

ясно
но тогда разумнее ждать до последнего и голосовать в последние минуты игры))
чтобы учесть все рассуждалки и попытаться создать этот конфликт)

Mistrella написал(а):

В след игре будут добавлена еще пара. Чего-чего, а простоты в нашей игре нет. Наоборот, игроки даже жалуются на мозгозакипание)

:longtongue:
на простоту и не рассчитывала)
но все хорошо в меру))))))))))))))

0

28

капелька написал(а):

Mistrella написал(а):
Что означает термин "квест"?есть просто мирные жители, а есть наделенные дополнительными функциями...
в вашем случае, к примеру - адвокат, подкидыш и т.п.
У нас они называются "ролевые".
я, кстати, сразу и не заметила что у вас основные ники в игре не используются)) хотя по манере изложения можно, полагаю, игрокам узнать друг друга...)

Да, это секрет Полишинеля)))) Эта привычка нам досталась от другого ресурса, где игроки так играли, они считают, что этодобавляет остроты)
в данном же  случае я имела в виду открытое указание в кого стреляет персонаж в расстреле, в известных мне играх расстрел как и ходы квестов присылался в личке... на форуме можно было называть другое имя - в целях сбить с верного пути, к примеру...
Да, у нас по-другому. На основании голосования строятся заключения и анализ игровых на след день.
Mistrella написал(а):
Мы отказались от переголосовки и оправдания, у нас другие заменители динамичности процесса игры, а также много ролевых действий и взаимоконфликтующих персонажей.ясно
но тогда разумнее ждать до последнего и голосовать в последние минуты игры))
чтобы учесть все рассуждалки и попытаться создать этот конфликт)
Это вы поймали правильно. Так и делают
!

0

29

спс) почитаю эту игру в динамике, попробую представить себя игроком, слепо блуждающим в паутине рассуждений) :)

0

30

дочитала всю игру...
пыталась самостоятельно разобраться - почему она закончилась...
не нашла в правилах четко прописанных условий победы той или иной команды...
а результаты ночной фазы игрового дня отдельной темой не даются?
не удобнее их писать где-либо вкупе с дневными итогами либо в начале обсуждаемого дня?
кстати - первый пост темы можно закреплять - так удобнее результаты держать перед глазами на всех страницах обсуждения...
запуталась я сильно))))
http://s1.uploads.ru/t/6/I/W/6IWOa.gif

0


Вы здесь » Мафия. Онлайн игра. » Правила игры » Вопросы Админам кас. Правил игры


создать форум