Мафия. Онлайн игра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия. Онлайн игра. » Правила игры » Игра " Мирная Охота"


Игра " Мирная Охота"

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Предлагаю обсудить и опробовать у нас новую игру. Называется Мирная Охота.

12-13 игроков – 3 мафа, Доктор, Маньяк
14-15 игроков – 3 мафа + Маньяк + Доктор
16-17 игроков – 4 мафа + Маньяк + Доктор
Копа и других ролевых игроков нет.

Общаются между собой только мафы!!
Ведущий рассылает роли игрокам в ЛС. Каждый игрок обязан подтвердить ответным сообщением получение роли.
Разрешено обсуждение охоты и жертв охоты, игроки в дневных темах могут открыто заявлять о том, на кого намерены охотиться ночью.
Мафия может давать ложные сведения о том, что тоже охотится.
По итогам ночи указывается причина смерти (жертва мафии, жертва маньяка, жертва удачной/неудачной охоты...).

Ход игры

Мафия.
Мафия днем усиленно прикидывается мирными жителями.
Их задача – сбить с толку мирных и истребить их. Игра продолжается до явного численного преимущества мафии.
Ночью мафы избирают из своей команды исполнителя, который наносит удар по цели.
Ночной ход мафии не обязателен. В случае, если мафия решает ночью убить игрока – она присылает в приват Ведущему имя жертвы и имя исполнителя выстрела.

Маньяк.
Ход Маньяка не является обязательным. Если Маньяк решает ночью убить игрока – он присылает Ведущему его имя.
Маньяк не может дважды подряд называть имя одного и того же игрока – к примеру, если тот выжил благодаря Доктору.

Мирные жители + Доктор.
Доктор спасает игрока от выстрела мафии и/или маньяка, но не может спасти от мирного, ведущего Свободную Охоту.
Копа и других ролевых в игре нет.

Ночная Охота не является обязательным ходом мирного.
Но любой мирный может самостоятельно воспользоваться своим правом Свободной Охоты.
Для этого после дневного голосования мирный присылает Ведущему заявку на охоту с указанием имени игрока, на которого желает охотиться.
В случае, если заявок поступит несколько, то Ведущий принимает первую полученную заявку. О том, чья заявка выиграла – никому не сообщается.

Никто и ничто не вправе помешать ведению "свободной охоты". Ни лечение охотящегося, ни лечение того, на кого охотятся. Мирная охота всегда имеет приоритет перед остальными ходами!
В случае удачной охоты, когда мирный угадал мафа – маф погибает.
В случае удачной охоты, когда мирный угадал Маньяка – Маньяк погибает.
В случае неудачной охоты, когда охотник охотился на мирного или неверно угадал статус – погибает охотник.

После ночных Ведущий сообщает, что погибший – жертва неудачной мирной охоты.
Также объявляются ночные жертвы мафии и Маньяка.
Если охотник попадает в исполнителя ночного удара мафии – ночной жертвы мафии не будет.
Если охотник угадал Маньяка и убил его – ночной жертвы Маньяка не будет.
Если на ночную охоту выходит Доктор, то он лишается права лечить этой ночью – даже если жребий даст другую мирную заявку.

Мирный теряет право на ночную охоту, при балансе – два мирных на одного мафа или Маньяка.
Мирный теряет право на охоту – если остался один.

Ведущий, оглашая результаты ночи, объявляет:
– жертву мафии,
– жертву Маньяка,
– жертву неудачной мирной охоты,
– мафа или Маньяка, убитого на охоте.

0

2

Мудрено как...

0

3

Сколько раз за игру может охотиться каждый мирный?

0

4

сколько мафов если 10-11 игроков, тоже 3?

0

5

что бывает если
А) маф и мирный стреляют друг в друга
В) мирный и ман стреляют друг в друга
С) ман и маф стреляют друг в друга

0

6

BaKa написал(а):

что бывает если
А) маф и мирный стреляют друг в друга
В) мирный и ман стреляют друг в друга
С) ман и маф стреляют друг в друга

A) B) Мирная охота всегда имеет приоритет перед остальными ходами. Маф, ман мертвы, мирный жив. Представь, что Охотящийся мирный- Коп. Если Маф и Коп стреляют друг в друга, погибает маф. То же самое и с маном.
С) происходит то же, что и обычно. Только что происходит обычно, я не помню))) наверное оба погибают..Мери надо спросить...

0

7

BaKa написал(а):

Сколько раз за игру может охотиться каждый мирный?

Каждую ночь, но если ошибется, умирает сам. Думаешь, кто- то будет рисковать?)

0

8

Moby написал(а):

Мудрено как...

давай попробуем как- нибудь)

0

9

Фрекен Бок написал(а):

С) происходит то же, что и обычно. Только что происходит обычно, я не помню))) наверное оба погибают..Мери надо спросить...

Если в мафии, то погибают оба

Ночной ход мафии не обязателен.
А почему мафия должна добровольно отказываться от выстрела?
То же самое с Маном?

0

10

Фрекен, ты простым языком объясни, в чем отличие от обычной мафы?

0

11

Отличие в том, что мирные активны, не ждут, пока Коп им все принесет на блюдечке. Каждый мирный- Охотник. Заставляет каждого мирного играть, а не отсиживаться в кустах, вылезая иногда на голосовании. Игра против молчунов, одним словом.

+1

12

Mistrella написал(а):

Ночной ход мафии не обязателен.
А почему мафия должна добровольно отказываться от выстрела?
То же самое с Маном?

может мафам нужен маньяк живым и они сомневаются, кто из оставшихся ман. тоже самое с маном..может не хочет попасть в мафа..

ну это можно отменить..

Отредактировано Фрекен Бок (2013-11-24 03:18:41)

0

13

диспут вырубился?

0

14

Фрекен Бок написал(а):

диспут вырубился?

Ага, спать пошел)))))
Ай гыз в 4 ночи какой диспут, ят дана))))))

0

15

BaKa написал(а):

Ага, спать пошел)))))
Ай гыз в 4 ночи какой диспут, ят дана))))))

:D

0

16

Я до сих пор все правилы мафии не знаю,а тут вообще такая путаница :)
Как я понимаю,если отбросить все сложности,то каждый игрок много раз индивидуально может выстрелить на кого то,то есть,быть в роли КОП-а.Только не в того выстрелит,умрет сам.Так ведь?

По мне,слишком запутанная игра получается,новичкам вообще сложно будет+  мата-перемата и ругань-брани по колено будет в темах)) и так мы как сапожники в каждой игре и разбор полетов после игры))

0

17

Сказочник написал(а):

Я до сих пор все правилы мафии не знаю,а тут вообще такая путаница
Как я понимаю,если отбросить все сложности,то каждый игрок много раз индивидуально может выстрелить на кого то,то есть,быть в роли КОП-а.Только не в того выстрелит,умрет сам.Так ведь?

По мне,слишком запутанная игра получается,новичкам вообще сложно будет+  мата-перемата и ругань-брани по колено будет в темах)) и так мы как сапожники в каждой игре и разбор полетов после игры))

много раз не получица макс. 2 раза.
но суть ты поймал.

а вот мата- не нужно.

0

18

Фрекен Бок написал(а):

может мафам нужен маньяк живым и они сомневаются, кто из оставшихся ман. тоже самое с маном..может не хочет попасть в мафа..

В такой свалке тонкие расчеты не сработают, здесь просто шквал беспорядочной стрельбы.

А в первый день как? На мафе голосуют, как попало, здесь стрелять будут так же?. Три мафа сразу уложат троих мирных, мирные - мирных и мафов 50 на 50.
А что будет, если мирный и маф стреляли в одного и того же?

0

19

почему 3 мафа уложат троих? есть право 1 выстрела в ночь, мафы просто выбирают исполнителя.
мирный выстрелит в мирного- умрет сам.

мирный и маф стреляли в мирного- умирает стреляющий мирный..выстрел мафа- промах..Главнее всего- Свободная Охота мирного.

именно здесь и будет тонкий расчет, потому что никто не захочет умирать просто так..каждый будет искать мафа и мана и без веских причин на охоту не выйдет.

0

20

Честно,мне идея не нравится...

0

21

Фрекен Бок написал(а):

почему 3 мафа уложат троих? есть право 1 выстрела в ночь, мафы просто выбирают исполнителя.
мирный выстрелит в мирного- умрет сам.

мирный и маф стреляли в мирного- умирает стреляющий мирный..выстрел мафа- промах..Главнее всего- Свободная Охота мирного.

именно здесь и будет тонкий расчет, потому что никто не захочет умирать просто так..каждый будет искать мафа и мана и без веских причин на охоту не выйдет.

так можно долго играть, или нет?

0

22

чтобы самому не погибнуть, мирный пойдет на охоту в расчете на то, что нашел мафа или мана.
пока не сыграем, ничего не поймем)))

0

23

давайте сыграем после Аладдина. попробовать стоит. только тут,плз)))

0

24

попробовать стоит хотя бы для разнообразия)

0

25

BaKa написал(а):

давайте сыграем после Аладдина. попробовать стоит. только тут,плз)))

Я пас, мне в правила вникать неохота, я и эти-то не знаю

0

26

Мобик, я подсказывать буду, не боись)

0

27

Фрекен Бок написал(а):

Мобик, я подсказывать буду, не боись)

Мой блондинистый интеллект не потянет в любом случае   :(

0

28

первый раз можете сыграть пробную-под своими никами,нет?
как раз все правила и разжуем.

0

29

Moby написал(а):

BaKa написал(а):

    давайте сыграем после Аладдина. попробовать стоит. только тут,плз)))

Я пас, мне в правила вникать неохота, я и эти-то не знаю

как раз тут все намного легче, не нравится тебе кто то, думаешь маф выходишь на охоту и убиваешь,если ошибешься-умираешь сам. вот и все. никаких тебе копов,адвокатов и т.д. каждый сам себе режиссер.
Мне другое интересно, жмурная будет? к невинно погибшим мирным можно будет обращаться за помощью?

0

30

жмурная будет, но они не имеют права раскрывать секреты:)

0


Вы здесь » Мафия. Онлайн игра. » Правила игры » Игра " Мирная Охота"


создать форум