Мафия. Онлайн игра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия. Онлайн игра. » Правила игры » У нас новые роли - Привратник и Ключник


У нас новые роли - Привратник и Ключник

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

10. Привратник. Мирный житель. Каждый день до 13.00 (кроме первого дня – до 15.00) присылает Ведущему свой выбор игрока, которого он не допускает до дневного голосования. Пропустить ход Привратник может не более двух раз. На третий раз получает автобан.
11. Ключник. Мирный житель. Каждый день до 13.00 (кроме первого дня – до 15.00) присылает свой выбор игрока, которого проводит в зал дневного голосования через черный ход. Роль игрока Ключнику не раскрывается. Выбор Ключника объявляется сразу после окончания голосования.
Если выбор Ключника совпал с выбором Привратника, то выбранный игрок получает доступ в зал дневного голосования, даже если Привратник закрыл для того главную дверь. Если не совпал, то объявляется, что Ключник зря отпирал черный ход.

Задавайте вопросы

+1

2

Тот, кого не допустили - узнает об этом только после того, как отдаст голос?
То есть в голосовалке, например, будет Мамед - 5 голосов, Ахмед - 5 голосов и вроде бы день закончился ничейно, но в 21-00 будет объявлено, что Магомед, который голосовал против Мамеда лишается голоса (так как его не пустил Привратник) и в голосовалке меняется счет на 4:5? Принцип такой?

+1

3

Да. правильно. Потому что если объявить до окончания голосования, опять начнется подсчет под ничью. А так планировать и просчитывать будет сложнее. Да и недопущенный будет тоже испытывать легкий шок)))
Прикинь. Он проголовал, а ему потом говорят, что его бюллетень не прошел)))

0

4

Роль привратника введена дабы препятствовать искусственной ничье при дневном голосовании?

+1

5

Не только. Это еще и активная роль. Типа дневной ход мирного, который не ходит ночью. Но и препятствие просчитанной ничье тоже.
Я бы сравнила его с ходом копа ночью. А Ключника - с Доктором.

0

6

А если мафия уберет  ключника, тогда привратник останется без блокиратора?

0

7

Moby написал(а):

А если мафия уберет  ключника, тогда привратник останется без блокиратора?

Да, они обычные мирные.

0

8

Привратника можно вычислить, если будет разглашаться кого не допустили.
Потерявший на дневном голос - автоматически не Привратник. Значит разглашать кого именно заблокировали нельзя, также нельзя разглашать кого пустили через черный ход.
Это будут знать только Привратник с Ключником.
А если Привратник не пустит Ключника? Тот сам пролезет?

0

9

Oleg написал(а):

Привратника можно вычислить, если будет разглашаться кого не допустили.
Потерявший на дневном голос - автоматически не Привратник. Значит разглашать кого именно заблокировали нельзя, также нельзя разглашать кого пустили через черный ход.
Это будут знать только Привратник с Ключником.
А если Привратник не пустит Ключника? Тот сам пролезет?

Без разглашения не получится. Это будет один игрок в день. Не такое уж массовое действие, чтобы легко было вычислить. К тому же, роли вычисляются естественным путем рано или поздно.

Насчет ключника, добавлю в правила:
Привратник не может блокировать одного и того же игрока более двух раз, включая себя.
Ключник не может пропускать одного и того игрока более двух раз, включая себя.

Если Привратник заблокирует Ключника, а Ключник не "пропустит" себя через черный ход посредством своего выбора до 13.00, то Ключник будет лишен голоса точно так же, как и любой другой игрок.

+1

10

После игры Ключник выставит счёт игрокам, которых он пропустил "с чёрного" хода  :idea:

+1

11

Oleg написал(а):

После игры Ключник выставит счёт игрокам, которых он пропустил "с чёрного" хода

А давай ключника переименуем в реаниматора. По желанию он может допустить одного покойного на один день обратно в голосовалку. Кто голосовал и в какой день, оглашается только после окончания игры. Подумай, будет прикольно.

0

12

Толстый написал(а):

Oleg написал(а):
После игры Ключник выставит счёт игрокам, которых он пропустил "с чёрного" ходаА давай ключника переименуем в реаниматора. По желанию он может допустить одного покойного на один день обратно в голосовалку. Кто голосовал и в какой день, оглашается только после окончания игры. Подумай, будет прикольно.

Слитые и так получают слишком много свободы на Кладбище. Нельзя вводить роли без тщательного продумывания. Каша получится.  Привратник и ключник (как противовес) - для того,чтобы сбить слишком явные тенденции к ничьей.

0

13

Mistrella написал(а):

Слитые и так получают слишком много свободы на Кладбище. Нельзя вводить роли без тщательного продумывания. Каша получится.  Привратник и ключник (как противовес) - для того,чтобы сбить слишком явные тенденции к ничьей.

Всё правильно надо обкатать персонажей.

0

14

в этой игре уже и прокатаем?

0

15

Nigulessku написал(а):

в этой игре уже и прокатаем?

А как же!))))))
Кем хочешь быть - Привраником или Ключником?))))

0

16

Mistrella написал(а):

А как же!))))))
Кем хочешь быть - Привраником или Ключником?))))

с миру по нитке- кем нибудь да стану)

0

17

Предлагаю ввести роль Провокатора, который будет посылать в лс игрокам дезинформацию. Таким образом содержание любого письма, полученного в период игры, будет подлежать сомнению, даже если в нем действительно будет правдивая информация

-2

18

Moby написал(а):

Предлагаю ввести роль Провокатора, который будет посылать в лс игрокам дезинформацию. Таким образом содержание любого письма, полученного в период игры, будет подлежать сомнению, даже если в нем действительно будет правдивая информация

Понятно, больше не предлагаю

0

19

Роль ЛС-спаммера завести надо. В день по 10 ЛС каждому игроку и НЕ МЕНЬШЕ!

0

20

У нас и без назначения на должность все провокаторы)) Добровольные))

0

21

.....и тишина-а-а-а-а-а-а.........все ушли на фронт.....

Отредактировано Nigulessku (2012-06-22 20:46:27)

0

22

Пятница... все в загуле.

0

23

Да не все вроде))))))

0

24

Oleg
Всё хотел спросить у тебя: на форуме ,у нас не крепятся юзербары?
Я имею в виду не этот сайт)

Отредактировано Вито (2012-06-22 22:47:59)

0

25

Вито написал(а):

Oleg
Всё хотел спросить у тебя: на форуме ,у нас не крепятся юзербары?
Я имею в виду не этот сайт)

Отредактировано Вито (Сегодня 22:47:59)

У меня был встречный вопрос "что такое юзербар"? Линейка в подписи, в смысле?

0

26

Oleg написал(а):

У меня был встречный вопрос "что такое юзербар"? Линейка в подписи, в смысле?

Линейка в подписи, в смысле? Точно !   Просто интересно стало вот и интересуюсь , потому как вижу на многих других форумах)
Вот к примеру  ссылка http://www.lands-of-sorrow.ru/load/7

Отредактировано Вито (2012-06-22 23:09:18)

0

27

Не, убрали. Да и когда было - давали % за это.

0

28

Oleg написал(а):

Не, убрали. Да и когда было - давали % за это.

Спасибо за инфу ) Моя система шалит уже второй день ,,,то даёт сбой , или с нескольких раз заводится ,только только обновил комп , правда у меня стоят два хардиска идин старый из за бядов, С" на половину работает а новый работает в холостую. Черт его знает что , задолбал меня комп))))

0

29

Вито написал(а):

Спасибо за инфу ) Моя система шалит уже второй день ,,,то даёт сбой , или с нескольких раз заводится ,только только обновил комп , правда у меня стоят два хардиска идин старый из за бядов, С" на половину работает а новый работает в холостую. Черт его знает что , задолбал меня комп))))

Могу с барского плеча SATA 160 гиг подбросить. Если это решает проблему.

0

30

Вито написал(а):

Спасибо за инфу ) Моя система шалит уже второй день ,,,то даёт сбой , или с нескольких раз заводится ,только только обновил комп , правда у меня стоят два хардиска идин старый из за бядов, С" на половину работает а новый работает в холостую. Черт его знает что , задолбал меня комп))))

Компьютер такой
Что даже не снилось
Пластмассовый очень.

+2


Вы здесь » Мафия. Онлайн игра. » Правила игры » У нас новые роли - Привратник и Ключник


создать форум