Мафия. Онлайн игра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия. Онлайн игра. » Украинский хоровод » День Четвертый. Обсуждения


День Четвертый. Обсуждения

Сообщений 331 страница 360 из 388

331

Михаил Булгаков
Что, работаешь теперь как белый человек? :D
От котов - привет!

0

332

капелька написал(а):

Михаил Булгаков написал(а):

Как получилось что Финти нет в этой игре?

почему нет-то? она ж Кличко вроде...

В самом деле?

0

333

Батька Махно написал(а):

Я про последнее дневное: мафия могла бы голосовать за Маньяка, Маньяку ничего не оставалось бы, как проголосовать против Копа. Иначе он вторым голосом выбил бы мафию и победили бы мирные.
А ночью всё решала бы перестрелка: Маньяк не мог стрелять в Копа (сам погибнет), стрелял бы в мафию.
Коп по-любому стрелял бы в мафию, ведь Маньяк ему не страшен.

Маф, стреляя в Копа при встречном выстреле погибал бы сам, Коп оставался бы живой.
А если бы маф стрелял в Маньяка, то Маньяк с мафом убивали бы друг друга.

То есть ночью в любом случае побеждал бы Коп.

Так что отдать победу Маньяку - это решение мафии, а не победа маньяка .

Отредактировано Батька Махно (Сегодня 22:37:11)

читай мафскую...кто кого сбил с панталыку,кто поддался,а кто не собрался,вычитая поддачу в градусах.....

0

334

капелька написал(а):

...
и не увидела ответа на вопрос про условия победы для маньяка:
он побеждает если остается один на один с любым игроком, так?
когда ман-маф-мж - борьба продолждается? (это я все о раскладах, указанных в игре)

ЗАКОНСПЕКТИРУЙТЕ :)

Когда остаются один на один:
Маф и мирный = победа Мафии.
Маф и Маньяк = победа Маньяка
Маньяк и мирный = победа мирных

А когда "когда ман-маф-мж" - борьба продолжается.

Отредактировано Батька Махно (2012-09-20 23:51:36)

0

335

Антон Семенович Макаренко написал(а):

читай мафскую...кто кого сбил с панталыку,кто поддался,а кто не собрался,вычитая поддачу в градусах.....

Загляну завтра, устал.

Просто вы могли бы ещё до следующей ночи продержаться, что было бы плюсом для мафии при таком раскладе.

0

336

Батька Махно написал(а):

Михаил Булгаков
Что, работаешь теперь как белый человек?
От котов - привет!

Да наконец, вот только к сожалению в этой игре играть толком не смог.
На счёт котов - пусть однажды они или Олег тебе расскажут как они рентген аппарата избежали.  :)

0

337

Всем спасибо, было весело, эмоционально).   Всем спокойной ночи  :)

0

338

капелька написал(а):

почему нет-то? она ж Кличко вроде...

Да? Значит проглядел результаты игры.

0

339

9. В случае, когда Маньяк выбирает Комиссара, а мафы выбирают Маньяка, то Маньяк остается жить.
Пояснение:
Так как когда Маньяк выбирает Комиссара, то считается, что Маньяка убивает Комиссар. А, если в эту же ночь Мафия выбирает Маньяка, то Комиссар в свою очередь "проверяет" Маньяка.
Комиссару говорят, что Маньяк стрелял в него.

Махноша,Мистрелла,там нужно разжевать....сегодняшний случай -этому подтверждение...я тоже усталь...

0

340

капелька написал(а):

Mistrella
а про приравнивание мана к мирному - потом тогда попытаю, вы счас устали))
Отредактировано капелька (Сегодня 23:44:42)

Это не приравнивание. Это касается ситуации, когда Коп стреляет. Читайте Правила,События ночи

0

341

Батька Махно написал(а):

ЗАКОНСПЕКТИРУЙТЕ)

я не вижу этого в правилах) не нашла - где написано?
Вы уверены что когда мж и ман - победа мирных??? несправедливааа тада))) ману труднее всего в игре...

Михаил Булгаков написал(а):

Да? Значит проглядел результаты игры.

Руфат - ее и так видно было - по речи и рассуждениям)http://s1.uploads.ru/t/oUCgM.gif

Отредактировано капелька (2012-09-20 23:56:28)

0

342

Михаил Булгаков написал(а):

Батька Махно написал(а):

Михаил Булгаков
Что, работаешь теперь как белый человек?
От котов - привет!

Да наконец, вот только к сожалению в этой игре играть толком не смог.
На счёт котов - пусть однажды они или Олег тебе расскажут как они рентген аппарата избежали.

Вау, да ты и вправду Доктор и Фельдшер к тому же!
Не только людей защищаешь!

А в этот раз или надо было бы игру с начала начинать, или тебя отдавать в обмен на выстрел (который и пригодился, заметь  ;) ).
Так или иначе, та игра заканчивалась бы.
А так хоть засветившегося Кошевого смогли днём слить, а будь перетасовка - хрена с два этих мафов можно было бы вычислить, даже при четырёх мирных.

Таков расклад, да.

Но сегодня мафы сами отдали победу Маньяку, то есть всё зависело от их голоса.

Жаль, что ночью Коп не выстрелил в Мафа (тоже сыграл "от противного"??? :) ).
Тогда бы вылетали Подкидыш и Маф Макаренко, оставались бы Маньяк и Коп - победа мирных.

Что ж, бывает... )

0

343

Антон Семенович Макаренко написал(а):

9. В случае, когда Маньяк выбирает Комиссара, а мафы выбирают Маньяка, то Маньяк остается жить.
Пояснение:
Так как когда Маньяк выбирает Комиссара, то считается, что Маньяка убивает Комиссар. А, если в эту же ночь Мафия выбирает Маньяка, то Комиссар в свою очередь "проверяет" Маньяка.
Комиссару говорят, что Маньяк стрелял в него.Махноша,Мистрелла,там нужно разжевать....сегодняшний случай -этому подтверждение...я тоже усталь...

А че жевать. Вот такое правило. Если ман стреляет в копа, то умирает. Если в него оновременно стреляет мафия, то он как бы спасается копом.
Сегодня не тот случай. Сегодня на мана напали и коп и мафы. Сегодня было применимо это:

3. Если Комиссар и мафиози стреляли в одного и того же жителя.

В этом случае, Коп спасает мирного, а мафы только ранили.
Комиссару говорят, что он проверил мирного.
Мафам говорят, что Комиссар спас мирного, но игровая роль не называется.

и это:
- выбор Копа - если он попадает в кого-нибудь из мафии, тот умирает, если же в мирного жителя или Маньяка, то Ведущий просто ставит его в известность, что это мирный житель или Маньяк, тем самым круг подозреваемых сужается и соответственно Коп промахивается, а мирный житель продолжает жить.

0

344

Mistrella написал(а):

Это не приравнивание. Это касается ситуации, когда Коп стреляет. Читайте Правила,События ночи

я о той ситуации, когда при обсуждении "что делать" (при засвете доктора) было в игре написано:
если мафов останется 2-е, а также ман и мж - ман приравнивается к мирному - победа мафии...
или я не так поняла?
там не о выстреле речь шла, а о том что при раскладе 2 мафа-ман-мж - победа мафии по итогам - так?

0

345

Батька Махно
партийное поручение: работай.есть ,что еще дописать, для  ....

0

346

капелька написал(а):

Батька Махно написал(а):

ЗАКОНСПЕКТИРУЙТЕ)

я не вижу этого в правилах) не нашла - где написано?
Вы уверены что когда мж и ман - победа мирных??? несправедливааа тада))) ману труднее всего в игре...

Если остаются Маньяк и Коп, смотри.
Предположим дневное голосование:
проголосовали друг за друга - ничья,
Переходим в ночь.
Они стреляют друг в друга.
Коп, считается, проверяет Маньяка.
А Маньяк, выстрелив в Копа, погибает (см. правила).

Поэтому когда остаются Коп и Маньяк, победа автоматом засчитывается Копу.

К тому же в финале могут быть только три пары:
мирный - маньяк
мирный - маф
маф - маньяк

Если в паре "мирный - маньяк" отдать победу Маньяку, то это будет нечестно, ведь в паре "Маф - Маньяк" - тоже побеждает маньяк.
Так что справедливо, если в каждой из этих пар победа будет присуждаться одной из сторон - так у всех будет шанс победить в финале: в паре "мирный - маньяк" побеждает мирный, в паре "маф - маньяк" - побеждает Маньяк, в паре "маф - мирный" побеждает маф.

Усё честно!

0

347

капелька написал(а):

Mistrella написал(а):

Это не приравнивание. Это касается ситуации, когда Коп стреляет. Читайте Правила,События ночи

я о той ситуации, когда при обсуждении "что делать" (при засвете доктора) было в игре написано:
если мафов останется 2-е, а также ман и мж - ман приравнивается к мирному - победа мафии...
или я не так поняла?
там не о выстреле речь шла, а о том что при раскладе 2 мафа-ман-мж - победа мафии по итогам - так?

Да, в правилах надо написать понятнее: победа мафии, если количество живых мафиозей становится равным или большим 50% от оставшихся в игре игроков.

0

348

Антон Семенович Макаренко написал(а):

Батька Махно
партийное поручение: работай.есть ,что еще дописать, для  ....

Да, я же сразу сказал: нормально, внятно правила для игры составить - задолбаешься...

К тому же я "безпартейный"! :)

Отредактировано Батька Махно (2012-09-21 00:06:19)

0

349

капелька написал(а):

Михаил Булгаков написал(а):

Да? Значит проглядел результаты игры.

Руфат - ее и так видно было - по речи и рассуждениям)

Да, и тут вроде же только одна "украинка" у нас? :D
(не считая, крышевавшегося под хохла первые пару дней "Махны" - просто потом надоело этого футболиста терпеть, пришлось демаскироваться и ссылаться на игровые моменты прошлых игр). :D

0

350

Батька Махно написал(а):

Поэтому когда остаются Коп и Маньяк, победа автоматом засчитывается Копу.

это ясно - сомнений нет... когда коп... я спрашивала о паре мж и ман...

Батька Махно написал(а):

Если в паре "мирный - маньяк" отдать победу Маньяку, то это будет нечестно, ведь в паре "Маф - Маньяк" - тоже побеждает маньяк.

ну и что? ману в игре труднее всего, он один-одинешенек, мирные так или иначе объединяются в команду...
так что у него меньше всех шансов на победу фактически... и если он выстоял - то и умница, и молодец) с ЛЮБЫМ противноком - я так думаю)

(и где в ПРАВИЛАХ прописаны условия победы? я слепая или их нету? пойду снова искать)

0

351

капелька написал(а):

Mistrella написал(а):
Это не приравнивание. Это касается ситуации, когда Коп стреляет. Читайте Правила,События ночия о той ситуации, когда при обсуждении "что делать" (при засвете доктора) было в игре написано:
если мафов останется 2-е, а также ман и мж - ман приравнивается к мирному - победа мафии...
или я не так поняла?
там не о выстреле речь шла, а о том что при раскладе 2 мафа-ман-мж - победа мафии по итогам - так?

Да мало ли кто что писал, мы же не можем объяснять каждую мысль. Она может быть и неудачна и нелогична.

2 мафа-ман-мж - победа мафии . Да, при равном кол-ве мафов и мирных (в данном случае, Маньяк считается мирным), мафия побеждает.Даже еси считать Мана мафом, о мафы опять побеждают

0

352

Маньяк выигрывает в двух случаях - когда остается один на один либо с МЖ (не копом), либо с мафом (включая Дона)

0

353

Батька Махно написал(а):

капелька написал(а):
Mistrella написал(а):
Это не приравнивание. Это касается ситуации, когда Коп стреляет. Читайте Правила,События ночия о той ситуации, когда при обсуждении "что делать" (при засвете доктора) было в игре написано:
если мафов останется 2-е, а также ман и мж - ман приравнивается к мирному - победа мафии...
или я не так поняла?
там не о выстреле речь шла, а о том что при раскладе 2 мафа-ман-мж - победа мафии по итогам - так?Да, в правилах надо написать понятнее: победа мафии, если количество живых мафиозей становится равным или большим 50% от оставшихся в игре игроков.

а что, так не понятно? ведь понимаете же. Что, писать,как для детского сада?

0

354

Mistrella написал(а):

Да мало ли кто что писал, мы же не можем объяснять каждую мысль. Она может быть и неудачна и нелогична.

Mistrella, спасибо, мне уже Зигзаг объяснил, что

победа мафии, если количество живых мафиозей становится равным или большим 50% от оставшихся в игре игроков.

всё лучше звучит что к мирному приравнивается))
вот только маньяк ущемленный какой-то получается( мирным почему-то считается, хотя у него своя роль в игре((ну да ладно - понятно)))

Mistrella написал(а):

Маньяк выигрывает в двух случаях - когда остается один на один либо с МЖ (не копом), либо с мафом (включая Дона)

ура))) ляляля)
Махно - http://s1.uploads.ru/t/pLuxc.gif

0

355

Батька Махно написал(а):

Да, в правилах надо написать понятнее: победа мафии, если количество живых мафиозей становится равным или большим 50% от оставшихся в игре игроков.

Mistrella написал(а):

а что, так не понятно? ведь понимаете же. Что, писать,как для детского сада?

ну, фраза что "маньяк приравнивается к мирному" лично меня смутила...http://s1.uploads.ru/t/uq8EV.gif
ввиду того, что он есть самостоятельная команда - сам себе режиссер...
а что "мафия сравнялась по кол-ву с оставшимися в игре" - как-то лучше звучит - не вызывает сомнений) :D

0

356

Читаю мафскую) помираю)))

Махно капелька или Финти? Или одна косит под другую?

хи-хи))))  :longtongue:
Махно - мы с тобой теперь близнецы-братья (или сёстры)) Финтик - и с тобой тож)
точнее - тройняшки мы все, приятно обрести родственникоффф)  :longtongue:

0

357

ну вы ,блин даете....я бы сказала-четверняжки...ну один -вышел из игры...

0

358

Mistrella написал(а):

Маньяк выигрывает в двух случаях - когда остается один на один либо с МЖ (не копом), либо с мафом (включая Дона)

Ну, тогда в финале "один на один" у простого мирного (не Копа) вообще никаких шансов: и мафу проигрывает, и Маньяку.
У мафа шанс только, если останется с мирным.
А у Маньяка сразу два варианта - выбирай кого хочешь :)

Это тоже не совсем честно-то, вообще-то. Правда, в этом случае, есть шанс, что ночью Маф и Маньяк грохнут друг друга, поскольку мирный ни тому ни другому ничем угрожать не будет, и каждому из них будет нужен для победы :D

Mistrella написал(а):

Батька Махно написал(а):
Да, в правилах надо написать понятнее: победа мафии, если количество живых мафиозей становится равным или большим 50% от оставшихся в игре игроков.

а что, так не понятно? ведь понимаете же. Что, писать,как для детского сада?

Где, "понимаете же"? От более ясных формулировок пока ещё никто не страдал :)

Отредактировано Батька Махно (2012-09-21 03:42:20)

0

359

Батька Махно написал(а):

Ну, тогда в финале "один на один" у простого мирного (не Копа) вообще никаких шансов: и мафу проигрывает, и Маньяку.
У мафа шанс только, если останется с мирным.
А у Маньяка сразу два варианта - выбирай кого хочешь

Где, "понимаете же"? От более ясных формулировок пока ещё никто не страдал

кстати,да.особенно для тех,кто до апреля месяца -игру в мафию даже и во сне не видел,и в фантазиях не представлял...местами, очень непонятно...

0

360

Кстати говоря, Макаренко мог бы кинуть Шевченко, пообещав проголосовать против Бубки. Дождаться голоса Шевченко против Бубки, а самому проголосовать против Шевченко.
Получилось бы:
Бубка - Макаренко
Шевченко - Бубка
Макаренко - Шевченко.

Ничья. И тогда ночью было бы кровавое месиво. Стреляли бы все три игрока.
И вот тогда шансов у мафии было бы больше.
Вариант - Бубка стреляет Шевченко, Шевченко стреляет Бубку и коп с маньяком погибают. Остается маф. Вуаля.

Ну конечно ман не стрелял бы в копа...однако призрачные шансы есть

0


Вы здесь » Мафия. Онлайн игра. » Украинский хоровод » День Четвертый. Обсуждения


создать форум